Los 338
Döring, Adam Lude (Rudolf)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Dresden, 1925 - Sachsenheim, 2018Versch.
7 Bl.: "Dame am Strand", 1978; "Figuren", 1977; "Fortune", 1999; "Rapunzel", 2000; Ohne Titel, 1990; 1994; 1995. Eine kolorierte Tuschzeichnung, eine Farbstiftzeichnung und fünf Farboffsetdrucke. Alle signiert, teilweise datiert und betitelt.